eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
100 pieces from the Robert Ronus collection
STADT
Silberabschlag von den Stempeln der dreifachen Dukatenklippe 1648, auf den Westfälischen Frieden. 9,82 g. Deth./Ord. 138; Kellner 43; Pax in Nummis -. R Gelocht, Felder der Vorderseite min. berieben, vorzüglich