eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NÜRNBERG

Lot 8128

Lot 8128

Estimated price 125 €
Result unsold
STADT

Silberabschlag von den Stempeln der dreifachen Dukatenklippe 1648, auf den Westfälischen Frieden. 9,82 g. Deth./Ord. 138; Kellner 43; Pax in Nummis -. R Gelocht, Felder der Vorderseite min. berieben, vorzüglich