eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
100 pieces from the Robert Ronus collection
STADT
Ovale Bleigußmedaille o. J. (1624), unsigniert, auf den evangelischen Theologen Johann Fabritius. Brustbild des Theologen fast v. v. im Talar mit Halskrause//Neun Zeilen Schrift. 46,14 x 37,84 mm; 22,81 g. Doerk/Hölscher 873 (dieses Exemplar). R Vorzüglich
Exemplar der eLive Auction Fritz Rudolf Künker 325, Juli 2019, Nr. 8455.