eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
100 pieces from the Robert Ronus collection
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MUENSTER
| Estimated price | 400 € |
STADT
Taler 1534. Wiedertäufertaler. 28,64 g. Prägung des 17. Jahrhunderts. Dav. 9584 var.; Geisberg 15. Feine Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 86, Osnabrück 2003, Nr. 1663.