eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MUENSTER

Lot 8091

Lot 8091

Estimated price 150 €
Result 380 €

BISTUM Christoph Bernhard von Galen, 1650-1678.

Breiter Reichstaler 1661, Münster, auf die Einnahme der Stadt. 27,61 g. Dav. 5603; Dethlefs C/g; Schulze 106 e. Feine Patina, fast sehr schön