eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MECKLENBURG

Lot 8079

Lot 8079

Estimated price 125 €
Result 180 €

MECKLENBURG-SCHWERIN, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM Friedrich Franz II., 1842-1883.

Vereinstaler 1867. 25jähriges Regierungsjubiläum. 18,49 g. AKS 55; Dav. 729; Kahnt 294; Thun 216. Vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz