eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MECKLENBURG

Lot 8078

Lot 8078

Estimated price 150 €
Result 280 €

MECKLENBURG-SCHWERIN, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM Friedrich Franz II., 1842-1883.

Vereinstaler 1864. 18,5 g. AKS 38; Dav. 728; Kahnt 293; Thun 215. Vorzüglich-Stempelglanz