eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MANSFELD

Lot 8070

Lot 8070

Estimated price 150 €
Result 260 €

MANSFELD-HINTERORTISCHE LINIE, GRAFSCHAFT Friedrich Christoph allein, 1610-1631.

Reichstaler 1611, Eisleben. 28,69 g. Variante ohne Münzstättenzeichen. Dav. 7003 (leicht var.); Tornau 1266 b. RR Kl. Randfehler, sehr schön