eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN LÜBECK

Lot 8055

Lot 8055

Estimated price 100 €
Result 175 €

STADT

32 Schilling 1797, mit dem Abzeichen des Bürgermeisters Hermann Georg Bünekau. 18,35 g. Behrens 303 b; J. 31. Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz