eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN LÜBECK

Lot 8054

Lot 8054

Estimated price 75 €
Result 115 €

STADT

Taler (48 Schilling) 1752, mit dem Abzeichen des Bürgermeisters Heinrich Rust. 26,89 g. Behrens 291 a; Dav. 2420. Hübsche Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Heinrich Winter 81, Düsseldorf 1999, Nr. 610.