eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
100 pieces from the Robert Ronus collection
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN LÜBECK
| Estimated price | 75 € |
STADT
Taler (48 Schilling) 1752, mit dem Abzeichen des Bürgermeisters Heinrich Rust. 26,89 g. Behrens 291 a; Dav. 2420. Hübsche Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Heinrich Winter 81, Düsseldorf 1999, Nr. 610.