eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
100 pieces from the Robert Ronus collection
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN KÖLN
| Estimated price | 2,500 € |
STADT
Reichstaler 1717, mit Titel Karls VI. 28,96 g. Dav. 2186; Noss 586. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Münzzentrum 109, Solingen-Ohligs 2002, Nr. 3569.