eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
100 pieces from the Robert Ronus collection
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN JEVER
| Estimated price | 125 € |
HERRSCHAFT Friederike Auguste Sophie von Anhalt-Zerbst, 1793-1807.
1/2 Reichstaler preuß. 1798, Silberhütte. 11,03 g. Mann 426; Merzdorf 133. Nur 1.000 Exemplare geprägt. Feine Patina, sehr schön