eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HERSFELD

Lot 7993

Lot 7993

Estimated price 300 €
Result 470 €

ABTEI Johann I., 1201-1213.

Brakteat. 0,61 g. Abt sitzt v. v. mit Krummstab und Buch zwischen zwei Türmen, neben dem Kopf je eine Kugel. Berger 2265; Slg. Bonhoff 1389. Hübsche Patina, vorzüglich