eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
100 pieces from the Robert Ronus collection
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HERSFELD
| Estimated price | 300 € |
ABTEI Johann I., 1201-1213.
Brakteat, Arnstadt. 0,74 g. Abt sitzt v. v. mit Kreuz- und Krummstab auf Bogen zwischen Adler und Turm. Berger -; Slg. Bonhoff 1303; Slg. Löbbecke 653. RR Hübsche Patina, kl. Randabbrüche, sehr schön-vorzüglich