eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HERSFELD

Lot 7992

Lot 7992

Estimated price 300 €
Result 300 €

ABTEI Johann I., 1201-1213.

Brakteat, Arnstadt. 0,74 g. Abt sitzt v. v. mit Kreuz- und Krummstab auf Bogen zwischen Adler und Turm. Berger -; Slg. Bonhoff 1303; Slg. Löbbecke 653. RR Hübsche Patina, kl. Randabbrüche, sehr schön-vorzüglich