eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMBURG

Lot 7956

Lot 7956

Estimated price 250 €
Result 410 €

STADT

Reichstaler 1694, mit Titel Leopolds I. 29,18 g. Dav. 5374; Gaed. 523. Hübsche Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Heinrich Winter 81, Düsseldorf 1999, Nr. 461.