eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
100 pieces from the Robert Ronus collection
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HALBERSTADT
| Estimated price | 100 € |
BISTUM Gero von Schermbke, 1160-1177.
Brakteat. 0,67 g. Der heilige Stephan steht v. v. mit Manipel und Buch. Dazu: Ein weiteres Exemplar. 0,90 g. Berger 1319; Besser/Brämer/Bürger 15.05; Slg. Bonhoff 469. 2 Stück. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich