eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HALBERSTADT

Lot 7947

Lot 7947

Estimated price 250 €
Result unsold
BISTUM Ulrich von Reinstein, 1149-1160.

Brakteat. 0,86 g. Der heilige Stephan kniet r., vor ihm die Hand Gottes, hinter ihm sechs Steine. Berger 1265; Besser/Brämer/Bürger 14.07; Slg. Bonhoff 455. Kl. Randfehler, vorzüglich