eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FULDA

Lot 7943

Lot 7943

Estimated price 1,500 €
Result 2,600 €

ABTEI, SEIT 1752 BISTUM Adolph von Dalberg, 1726-1737.

Reichstaler 1729. 25,76 g. Mit Randschrift: VON ô FEINEM ô SILBER ô. Dav. 2257; Eichelmann 48 a. RR Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 373, Frankfurt/Main 2002, Nr. 3075.