Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
100 pieces from the Robert Ronus collection
| Estimated price | 200 € |
Kleine Sammlung von Münzen des 19. Jahrhunderts aus Frankfurt, vom Ku-Heller bis zum Gulden-Stück. Dazu: Zwei kleine Silbermedaillen 1817, unsigniert, auf die 300-Jahrfeier der Reformation. Interessante Sammlung, bitte besichtigen! 64 Stück. Einige mit kl. Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz