eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKFURT

Lot 7929

Lot 7929

Estimated price 200 €
Result 480 €

LOTS

Kleine Sammlung von Münzen des 19. Jahrhunderts aus Frankfurt, vom Ku-Heller bis zum Gulden-Stück. Dazu: Zwei kleine Silbermedaillen 1817, unsigniert, auf die 300-Jahrfeier der Reformation. Interessante Sammlung, bitte besichtigen! 64 Stück. Einige mit kl. Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz