eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKFURT

Lot 7897

Lot 7897

Estimated price 200 €
Result 300 €

STADT

Doppelgulden 1855. 21,22 g. Religionsfrieden. AKS 42; Dav. 647; Kahnt 179; Thun 138. Prachtexemplar. Feine Patina, Stempelglanz

Exemplar der Slg. Bernhard Terletzki, Auktion Fritz Rudolf Künker 293, Osnabrück 2017, Nr. 799.