eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKFURT

Lot 7863

Lot 7863

Estimated price 2,500 €
Result 5,750 €

STADT

Reichstaler 1710. 29,04 g. Dav. 2215; J. u. F. 608. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Hess-Divo 264, Zürich 1995, Nr. 1734 und der Auktion Münzen & Medaillen AG 91, Basel 2001, Nr. 224.