eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
100 pieces from the Robert Ronus collection
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN EMDEN
| Estimated price | 150 € |
STADT
Silberne Vierziger-Medaille o. J. (graviert 1850), von C. Fischer. Hafen- und Stadtansicht, im Hintergrund r. strahlende Sonne, unten gekröntes Stadtwappen//Zwei ineinandergreifende Hände halten ein Zepter, oben Krone, zu den Seiten Palmzweige. 49,70 mm; 58,16 g. Knyph. 6317 (dort von 1836). Winz. Randfehler, vorzüglich