eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN CORVEY

Lot 7843

Lot 7843

Estimated price 1,000 €
Result 1,650 €

ABTEI Caspar von Böselager, 1737-1758.

Reichstaler 1739, Braunschweig. 29,09 g. Dav. 2200; Ilisch/Schwede 361 A/a. Leichte Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 44, Osnabrück 1998, Nr. 3531.