eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Lot 7806

Lot 7806

Estimated price 100 €
Result 240 €

LOTS BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG Braunschweig-Calenberg-Hannover.

Kleine Sammlung von Münzen, geprägt unter der Regentschaft Georg I. Ludwig, 1698-1714, und als Georg I., König von Großbritannien, 1714-1727, vom 2 Mariengroschen- bis zum 2/3 Taler-Stück. 4 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich