eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
100 pieces from the Robert Ronus collection
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
| Estimated price | 150 € |
LOTS BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG Braunschweig-Wolfenbüttel.
Kleine Serie von Münzen der Linie Wolfenbüttel aus der Regentschaft Karl Wilhelm Ferdinands, 1780-1806, vom 1/12- bis zum 2/3 Taler (24 Mariengroschen)-Stück. 6 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich