eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Lot 7801

Lot 7801

Estimated price 150 €
Result 210 €

LOTS BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG Braunschweig-Wolfenbüttel.

Kleine Serie von Münzen der Linie Wolfenbüttel aus der Regentschaft Karl Wilhelm Ferdinands, 1780-1806, vom 1/12- bis zum 2/3 Taler (24 Mariengroschen)-Stück. 6 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich