eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Lot 7757

Lot 7757

Estimated price 75 €
Result 140 €

BRAUNSCHWEIG-CALENBERG-HANNOVER, AB 1692 KURFÜRSTENTUM HANNOVER, AB 1815 KÖNIGREICH HANNOVER Georg IV., 1820-1830.

16 Gute Groschen 1829. 11,75 g. AKS 38; J. 23 h. Vorzüglich-Stempelglanz