eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Lot 7755

Lot 7755

Estimated price 100 €
Result 370 €

BRAUNSCHWEIG-CALENBERG-HANNOVER, AB 1692 KURFÜRSTENTUM HANNOVER, AB 1815 KÖNIGREICH HANNOVER Georg IV., 1820-1830.

16 Gute Groschen 1826. 11,8 g. AKS 38; J. 23 h. Herrliche Patina, fast Stempelglanz