eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Lot 7752

Lot 7752

Estimated price 100 €
Result 180 €

BRAUNSCHWEIG-CALENBERG-HANNOVER, AB 1692 KURFÜRSTENTUM HANNOVER, AB 1815 KÖNIGREICH HANNOVER Georg III., 1760-1820.

2/3 Taler 1807, Clausthal. 12,99 g. Kahnt 195; Smith 230; Welter 2815. Vorzüglich-Stempelglanz