eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Lot 7733

Lot 7733

Estimated price 500 €
Result unsold

Reichstaler 1717, Clausthal. Ausbeute der Harzer Gruben. 29,04 g. Ohne Randschrift. Dav. 2070; Kluge (Slg. Preussag) 46.1c; Müseler 10.6.1/5 c; Smith 33; Welter 2237. RR Feine Patina, vorzüglich