eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Lot 7732

Lot 7732

Estimated price 100 €
Result 220 €

1/4 Reichstaler 1714, Clausthal, auf den Tod seiner Mutter Sophia von der Pfalz am 8. Juni. 7,26 g. Smith 3; Welter 2060. Hübsche Patina, vorzüglich