eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Lot 7731

Lot 7731

Estimated price 250 €
Result 450 €

Reichstaler 1714, Clausthal, auf den Tod seiner Mutter Sophia von der Pfalz am 8. Juni. 29,19 g. Dav. 2069; Smith 1; Welter 2058. Hübsche Patina, sehr schön