eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Lot 7725

Lot 7725

Estimated price 250 €
Result 270 €

Reichstaler 1702, Clausthal. Ausbeute der Grube St. Andreas. 29,11 g. Dav. 2061; Müseler 10.5/24; Welter 2136. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich