eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Lot 7722

Lot 7722

Estimated price 300 €
Result 650 €

Reichstaler 1698, Zellerfeld. 28,97 g. Dav. 6601; Welter 1955. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, leichter Doppelschlag, fast vorzüglich