eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
100 pieces from the Robert Ronus collection
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
| Estimated price | 300 € |
Reichstaler 1698, Zellerfeld. 28,97 g. Dav. 6601; Welter 1955. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, leichter Doppelschlag, fast vorzüglich