eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Lot 7714

Lot 7714

Estimated price 75 €
Result 130 €

1/3 Taler 1690, Clausthal. Ausbeute der Grube St. Andreas. 6,51 g. Müseler Nachtrag 10.4.3/29 b; Welter 1987. Hübsche Patina, vorzüglich