eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Lot 7710

Lot 7710

Estimated price 750 €
Result 925 €

Reichstaler 1680, Clausthal. 29,25 g. Dav. 6603; Welter 1957. Selten in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich