eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Lot 7709

Lot 7709

Estimated price 600 €
Result 1,050 €

1/2 Reichstaler 1679, Clausthal, auf seinen Tod am 28. Dezember. Variante mit Münzzeichen R B. 14,61 g. Welter 1755. RR Herrliche Patina, vorzüglich +