eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Lot 7696

Lot 7696

Estimated price 250 €
Result 410 €

BRAUNSCHWEIG-CALENBERG-HANNOVER, AB 1692 KURFÜRSTENTUM HANNOVER, AB 1815 KÖNIGREICH HANNOVER Georg, 1636-1641.

Reichstaler 1638, Zellerfeld. 28,74 g. Dav. 6505 A; Welter 1453 Anm. R Hübsche Patina, sehr schön +