eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Lot 7692

Lot 7692

Estimated price 200 €
Result 290 €

BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM Christian Ludwig, 1648-1665.

Reichstaler 1663, Clausthal. 28,42 g. Dav. 6521; Welter 1511. Sehr schön-vorzüglich