eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Lot 7691

Lot 7691

Estimated price 300 €
Result 370 €

BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM Christian Ludwig, 1648-1665.

Reichstaler 1662, Zellerfeld. 28,56 g. Dav. 6518 (falsche Rückseitenabbildung); Welter 1508. Feine Patina, sehr schön-vorzüglich