eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Lot 7687

Lot 7687

Estimated price 200 €
Result 230 €

BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM Friedrich, 1636-1648.

Reichstaler 1644, Clausthal. 28,99 g. Dav. 6497; Welter 1415. Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön