eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Lot 7684

Lot 7684

Estimated price 100 €
Result 155 €

BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM Friedrich, 1636-1648.

Reichstaler 1641, Clausthal. 28,12 g. Dav. 6494; Welter 1414. Berieben, fast sehr schön