eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Lot 7683

Lot 7683

Estimated price 150 €
Result 350 €

BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM Friedrich, 1636-1648.

Reichstaler 1641, Clausthal. 29,02 g. Dav. 6494; Welter 1414. Hübsche Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 131, Osnabrück 2007, Nr. 5017.