eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Lot 7662

Lot 7662

Estimated price 200 €
Result 625 €

BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM Wilhelm, 1831-1884.

Vereinsdoppeltaler 1856 B. 25jähriges Regierungsjubiläum. 37,05 g. Mit Randschrift. AKS 97; Dav. 635; Kahnt 158; Thun 122. Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz