eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Lot 7660

Lot 7660

Estimated price 200 €
Result 550 €

BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM Wilhelm, 1831-1884.

Vereinsdoppeltaler 1856 B. 25jähriges Regierungsjubiläum. 37,01 g. Mit Randschrift. AKS 97; Dav. 635; Kahnt 158; Thun 122. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich-Stempelglanz