eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Lot 7653

Lot 7653

Estimated price 75 €
Result 150 €

BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806.

Konv.-Taler (Speciestaler) 1794, Braunschweig. 27,74 g. Dav. 2173; Welter 2903. Hübsche Patina, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich