eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Lot 7649

Lot 7649

Estimated price 200 €
Result 230 €

BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM Ludwig Rudolf, 1731-1735, seit 1714 in Blankenburg.

Reichstaler 1733, Zellerfeld. 28,91 g. Dav. 2137; Welter 2462. Dunkle Patina, min. Belagreste, sehr schön-vorzüglich