eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Lot 7648

Lot 7648

Estimated price 100 €
Result 190 €

BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM Ludwig Rudolf, 1731-1735, seit 1714 in Blankenburg.

Reichstaler 1732, Zellerfeld. 28,82 g. Dav. 2137; Welter 2462. Min. Randfehler, winz. Druckstellen, fast sehr schön