eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Lot 7607

Lot 7607

Estimated price 200 €
Result 250 €

BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM Heinrich Julius, 1589-1613.

1/4 Reichstaler 1613, Zellerfeld, auf seinen Tod. 7,01 g. Welter 665. RR Hübsche Patina, sehr schön