eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Lot 7602

Lot 7602

Estimated price 200 €
Result 300 €

BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM Heinrich Julius, 1589-1613.

Reichstaler 1605, Goslar. 28,67 g. Dav. 6285; Welter 645 A. Hübsche Patina, etwas berieben, sehr schön-vorzüglich