eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Lot 7586

Lot 7586

Estimated price 400 €
Result 675 €

BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM Julius, 1568-1589.

Reichstaler 1589, Goslar. Brillentaler. 28,86 g. Dav. 9067; Welter 581. Hübsche Patina, sehr schön +