eLive Auction 87 - Coins - Day 3 (Lose 7431 - 8215)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
100 pieces from the Robert Ronus collection
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
| Estimated price | 750 € |
BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM Heinrich der Jüngere, 1514-1568.
Reichstaler (24 Groschen) 1568, Goslar, mit Titel Maximilians II. 28,70 g. Dav. 9052; Welter 396. R Hübsche Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 281, Osnabrück 2016, Nr. 2558.